El Gallinero

Fixture Clausura 2010

Local Fecha 1 Visitante        
Godoy Cruz (Mza.) 1 0 G. y Esgrima L.P.        
Estudiantes L.P. 3 0 Arsenal F.C.        
Tigre 0 2 Chacarita Jrs.        
Vélez Sarsfield 1 1 Colón        
Racing Club 3 0 Rosario Ctral.        
At. Tucumán 0 1 San Lorenzo de A.        
River Plate 0 1 Banfield        
N.O. Boys 0 0 Independiente        
Lanús 3 2 Huracán        
Argentinos Jrs. 2 2 Boca Jrs.        

Local Fecha 2 Visitante        
Rosario Ctral. 0 1 Tigre        
Arsenal F.C. 0 3 Vélez Sarsfield        
Colón 2 1 Racing Club        
G. y Esgrima L.P. 3 1 Estudiantes L.P.        
Huracán 2 1 N.O. Boys        
Boca Jrs. 3 1 Lanús        
Chacarita Jrs. 2 3 River Plate        
San Lorenzo de A. 0 1 Godoy Cruz (Mza.)        
Independiente 3 1 At. Tucumán        
Banfield 3 0 Argentinos Jrs.        


 
Local Fecha 3 Visitante        
Lanús 3 6 Argentinos Jrs.        
N.O. Boys 4 2 Boca Jrs.        
Vélez Sarsfield 2 1 G. y Esgrima L.P.        
Tigre 2 2 Colón        
Chacarita Jrs. 2 1 Banfield        
Estudiantes L.P. 2 0 San Lorenzo de A.        
River Plate 0 0 Rosario Ctral.        
Racing Club 2 4 Arsenal F.C.        
At. Tucumán 0 0 Huracán        
Godoy Cruz (Mza.) 0 0 Independiente        


Local Fecha 4 Visitante        
Rosario Ctral. 1 1 Chacarita Jrs.        
Arsenal F.C. 0 2 Tigre        
Banfield 2 0 Lanús        
Huracán 0 0 Godoy Cruz (Mza.)        
G. y Esgrima L.P. 1 0 Racing Club        
Independiente 3 2 Estudiantes L.P.        
San Lorenzo de A. 0 0 Vélez Sarsfield        
Boca Jrs. 0 0 At. Tucumán        
Colón 1 0 River Plate        
Argentinos Jrs. 0 0 N.O. Boys      

Local Fecha 5 Visitante        
Chacarita Jrs. 1 2 Colón        
Vélez Sarsfield 3 0 Independiente        
Tigre 1 1 G. y Esgrima L.P.        
N.O. Boys 1 1 Lanús        
Racing Club 1 0 San Lorenzo de A.        
Banfield 0 0 Rosario Ctral.        
River Plate 1 1 Arsenal F.C.        
At. Tucumán 1 1 Argentinos Jrs.        
Godoy Cruz (Mza.) 1 1 Boca Jrs.        
Estudiantes L.P. 2 0 Huracán


Local Fecha 6 Visitante        
Arsenal F.C. 0 3 Chacarita Jrs.        
Boca Jrs. 1 1 Estudiantes L.P.        
Independiente 1 0 Racing Club        
Huracán 3 2 Vélez Sarsfield        
Colón 1 1 Rosario Ctral.        
San Lorenzo de A. 1 0 Tigre        
Lanús 3 0 At. Tucumán        
N.O. Boys 2 1 Banfield        
Argentinos Jrs. 1 2 Godoy Cruz (Mza.)        
G. y Esgrima L.P. 1 1 River Plate    


Local Fecha 7 Visitante        
Rosario Ctral. 2 3 Arsenal F.C.        
Vélez Sarsfield 4 4 Boca Jrs.        
Racing Club 1 1 Huracán        
Estudiantes L.P. 0 1 Argentinos Jrs.        
Godoy Cruz (Mza.) 2 1 Lanús        
Tigre 0 1 Independiente        
Chacarita Jrs. 0 1 G. y Esgrima L.P.        
At. Tucumán 1 1 N.O. Boys        
River Plate 1 0 San Lorenzo de A.        
Banfield 3 1 Colón        
 
Local Fecha 8 Visitante        
Boca Jrs. 1 2 Racing Club        
Lanús 0 0 Estudiantes L.P.        
Huracán 2 3 Tigre        
N.O. Boys 2 1 Godoy Cruz (Mza.)        
Independiente 2 0 River Plate        
Argentinos Jrs. 1 0 Vélez Sarsfield        
At. Tucumán 0 0 Banfield        
San Lorenzo de A. 3 1 Chacarita Jrs.        
G. y Esgrima L.P. 1 1 Rosario Ctral.        
Arsenal F.C. 3 0 Colón        

Local Fecha 9 Visitante        
Vélez Sarsfield 1 0 Lanús        
Godoy Cruz (Mza.) 2 1 At. Tucumán        
Chacarita Jrs. 0 1 Independiente        
Estudiantes L.P. 2 0 N.O. Boys        
Colón 1 1 G. y Esgrima L.P.        
Banfield 0 0 Arsenal F.C.        
River Plate 2 0
Huracán        
Rosario Ctral. 1
0 San Lorenzo de A.        
Tigre 3 0
Boca Jrs.        
Racing Club 0 1
Argentinos Jrs.    




Local Fecha 10 Visitante      
Huracán     Chacarita Jrs.      
At. Tucumán  1  3 Estudiantes L.P.      
San Lorenzo de A.  2  2 Colón      
Lanús  1  0 Racing Club      
Argentinos Jrs.  1  1 Tigre      
N.O. Boys  1  1 Vélez Sarsfield      
Boca Jrs.  2 0 River Plate      
Godoy Cruz (Mza.)  2 0
Banfield      
G. y Esgrima L.P.  0 2
Arsenal F.C.      
Independiente  2  0 Rosario Ctral.    
Local Fecha 11 Visitante      
Colón  1  1 Independiente      
Rosario Ctral.  0  2 Huracán      
Chacarita Jrs.  4  1 Boca Jrs.      
River Plate  0  1 Argentinos Jrs.      
Tigre  0  1 Lanús      
Racing Club  1  0 N.O. Boys      
Vélez Sarsfield  1  0 At. Tucumán      
Estudiantes L.P.  2  1 Godoy Cruz (Mza.)      
Banfield  3  2 G. y Esgrima L.P.      
Arsenal F.C.  1  0 San Lorenzo de A.  


Local Fecha 12 Visitante      
At. Tucumán  0  1 Racing Club      
N.O. Boys  0  2 Tigre      
Lanús  1  0 River Plate      
Argentinos Jrs.  2  1 Chacarita Jrs.      
Estudiantes L.P.  1  1 Banfield      
Boca Jrs.  1  2 Rosario Ctral.      
Huracán  0  0 Colón      
Independiente  1  0 Arsenal F.C.      
San Lorenzo de A.  0  1 G. y Esgrima L.P.      
Godoy Cruz (Mza.)  2  0 Vélez Sarsfield    

Local Fecha 13 Visitante      
G. y Esgrima L.P.  2  1 Independiente      
Arsenal F.C.  0  1 Huracán      
Colón  3  0 Boca Jrs.      
Rosario Ctral.  0  1 Argentinos Jrs.      
Chacarita Jrs.  1  2 Lanús      
River Plate  0
 1 N.O. Boys      
Tigre  3
 1 At. Tucumán      
Racing Club  0  0 Godoy Cruz (Mza.)      
Vélez Sarsfield  0  1 Estudiantes L.P.      
Banfield  2  0 San Lorenzo de A.  

Local Fecha 14 Visitante      
Estudiantes L.P.  4 0 Racing Club      
Godoy Cruz (Mza.)  6 2
Tigre      
At. Tucumán  0 0
River Plate      
N.O. Boys  3 0 Chacarita Jrs.      
Vélez Sarsfield  0 0 Banfield      
Lanús  0 0 Rosario Ctral.      
Argentinos Jrs.  3 1
Colón      
Boca Jrs.  4 0
Arsenal F.C.      
Huracán  3 1
G. y Esgrima L.P.      
Independiente  0 1 San Lorenzo de A.  

Local Fecha 15 Visitante      
Banfield  1 3
Independiente      
San Lorenzo de A.  3 0
Huracán      
G. y Esgrima L.P.  1 0
Boca Jrs.      
Arsenal F.C.  2 2
Argentinos Jrs.      
Colón  1 1
Lanús      
Rosario Ctral.  1 1
N.O. Boys      
Chacarita Jrs.  1 2
At. Tucumán      
River Plate  2 1
Godoy Cruz (Mza.)      
Tigre  1 2
Estudiantes L.P.      
Racing Club  3 1
Vélez Sarsfield  


Local Fecha 16 Visitante      
Huracán  0 0
Independiente      
Vélez Sarsfield  1 0
Tigre      
Estudiantes L.P.  1 0 River Plate      
Godoy Cruz (Mza.)  1 0
Chacarita Jrs.      
Racing Club  2 0
Banfield      
At. Tucumán  2 2 Rosario Ctral.      
N.O. Boys  5 0
Colón      
Lanús  4 1 Arsenal F.C.      
Argentinos Jrs.  3 1
G. y Esgrima L.P.      
Boca Jrs.  2 0 San Lorenzo de A.  


Local Fecha 17 Visitante      
Tigre  1 2
Racing Club      
Banfield  1 0
Huracán      
Independiente  2 3 Boca Jrs.      
San Lorenzo de A.  1 2
Argentinos Jrs.      
G. y Esgrima L.P.  0 0
Lanús      
Arsenal F.C.  0 2
N.O. Boys      
Colón  0 0
At. Tucumán      
Rosario Ctral.  1 0 Godoy Cruz (Mza.)      
Chacarita Jrs.  1 2
Estudiantes L.P.      
River Plate  2 1
Vélez Sarsfield  

Local Fecha 18 Visitante      
Argentinos Jrs.     Independiente      
Boca Jrs.     Huracán      
Racing Club     River Plate      
Vélez Sarsfield     Chacarita Jrs.      
Tigre     Banfield      
Estudiantes L.P.     Rosario Ctral.      
Godoy Cruz (Mza.)     Colón      
At. Tucumán     Arsenal F.C.      
N.O. Boys     G. y Esgrima L.P.      
Lanús     San Lorenzo de A.  

Local Fecha 19 Visitante      
Chacarita Jrs.     Racing Club      
River Plate     Tigre      
Banfield     Boca Jrs.      
Huracán     Argentinos Jrs.      
Independiente     Lanús      
San Lorenzo de A.     N.O. Boys      
G. y Esgrima L.P.     At. Tucumán      
Arsenal F.C.     Godoy Cruz (Mza.)      
Colón     Estudiantes L.P.      
Rosario Ctral.     Vélez Sarsfield    


=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=