El Gallinero

Sudamericana 2003

EL SUEÑO QUE QUEDO A UN PASO:

 

Cuartos de Final Partido de ida River Plate vs Libertad (Paraguay)

 River Plate 2

 Libertad 0   


 F.Costanzo
 J.Villar
 N.Vivas
 E.Martinez
 H.Ameli
 H.Benitez
 E.Tuzzio
 A.Espinola
 O.Ferreyra
 P.Sanabria
 G.Pereyra  E.Bonet
 E.Coudet  Pedrinho
 L.Gonzalez  E.Robles
 D.Ludueña
 I.Candia
 F.Cavenaghi
 D.Soto
 D.Husain
 J.Samudio
 D. T.:M.Pellegrini

 D. T.:V.Genes

 

Arbitro: Carlos Chandia (Chile)
Goles: 1er tiempo, 27m. Ameli (R), 2do tiempo, 4m, Coudet (R)
Cambios: ST: Crosa por Vivas (R); 30min. Virviescas por Coudet (R); 32m. Barrado por L. González (R); 12min. Bareiro por Samudio (L) y Blas Lóprz por Candia (L) ; 26 min. Morínigo por Robles (L)
Amonestados: River: Vivas, Ameli y Pereyra; Libertad: Benítez, Blas López y Pedrinho

 

Image and video hosting by TinyPic

 

Cuarrtos de Final Partido de vuelta Libertad (Paraguay) vs River Plate

 Libertad 1   River Plate 0
 
 J.Villar  F.Costanzo
 E.Martinez

 R.Rojas

 P.Sarabia  H.Ameli
 H.Benitez  E.Tuzzio
 A.Vera  O.Ferreyra
 C.Bonet  G.Pereyra
 Pedrinho  J.Mascherano
 E.Robles  E.Coudet
 G.Morinigo  L.Gonzalez
 D.Soto  F.Cavenaghi
 F.Bareiro  A.Dominguez
 D.T: V.Genes  D.T: M.Pellegrini

 

Arbitro: Carlos Simón (Brasil) Goles: ST 21m Cohener (L) Cambios: PT 34m Husain X Domínguez (R). ST 18m Ludueña X González (R), 20m Cohener X Martínez (L), 30m López X Soto (L), 41m Montenegro X Husain (R). Amonestados: PT 38m Ameli (R). ST 12m Robles (L), 13m Mascherano (R), 18m Martínez (L)

 

Image and video hosting by TinyPic

 

Semifinales Partido de ida  River Plate vs San Pablo (Brasil)

 

 River Plate 3  San Pablo 1
  
 F.Costanzo  R.Ceni
 O.Ahumada  D.Lugano
 H.Ameli  Jean
 E.Tuzzio  Adriano
 R.Rojas  Gabriel
 G.Pereyra  Fabio Simpicio
 E.Coudet  Carlos Alberto
 L.Gonzalez  Fabiano
 M.Gallardo  Souza
 D.Montenegro  Gustavo Ney
 M.Lopez  Luis Fabiano
 D.T: M.Pellegrini  D.T:R.Rojas

 

Arbitro: Gilberto Hidalgo
Goles: 1er Tiempo: 10m, gallardo (R) y 42m, Nery (SP) - 2do Tiempo: 1m, Gallardo (R) y 21m, Barrado (R)
Cambios: ST: Barrado x Coudet (R); 8m, Dominguez x Gallardo (R); 28m, Tula x Tuzzio (R); 24m, Rico x Carlos Alberto (SP); 33m, Fabio Santos x Souza (SP)
Amonestados: Coudet (R), Ameli (R), Jean (SP) y Fabiano (SP)

 

Image and video hosting by TinyPic

 

Semifinales Partido de vuelta San Pablo (Brasil) vs River Plate

 

 San Pablo 2 (2) River Plate 0 (4)
 
 R.Ceni  F.Costanzo
 Gabriel  O.Ahumada
 D.Lugano  H.Ameli
 Jean  E.Tuzzio
 F.Santos  R.Rojas
 Adriano  G.Pereyra
 Fabio Simpicio  E.Coudet
 G.Nery  L.Gonzalez
 Souza  M.Gallardo
 Luis Fabiano  D.Montenegro
 Diego Tardelli  M.Lopez
 D.T:R.Rojas  D.T: M.Pellegrini

Goles: ST 23m Rico (SP), 28 m Tardelli (SP).
Definición de los 12 pasos:
Domínguez (R), Rogerio (SP), Coudet (R), Ludueña (R), Simplicio (SP), Tuzzio (R)
Cambios: PT 30m 22-Ludueña X Gallardo (R), ST 13m 17-Rico X Adriano (SP), 21m 18-Barrado X González (R), 25m 6-Fabiano X Nery, 42m 7-Domínguez X Montenegro
Amonestados: Jean (SP), Coudet (R), Simplicio (SP), Tardelli (SP), Ameli (R), Lugano (SP)
Expulsados: ST 48m Rico (SP) y Ameli (R), al final de los 90: Jean (SP), Luis Fabiano (SP), Lugano (SP), Pereyra (R), Barrado (R)

 

Image and video hosting by TinyPic

 

Final ida River Plate vs Cienciano (Peru)

 

 River Plate 3  Cienciano 3
 
 F.Costanzo  O.Ibañez
 L.Lobo  M.Llanos
 C.Tula  C.Lugo
 R.Rojas  S.Acasiete
 K.Virviescas  G.Portilla
 E.Coudet  A.Moran
 O.Ahumada  J.C.De La Rosa
 L.Gonzalez  J.C.Bazalar
 M.Gallardo  J.C.Garcia
 D.Montenegro  R.Saraz
 M.Lopez  G.Carty
 D.T:M.Pellegrini  D.T:F.Ternero

 

Arbitro: Carlos Simon (Brasil)
Goles: PT 26m Portilla (C), 27m M. López (R). ST 4m M. López (R), 22m Carty (C), 34m Portilla (C), 41m Salas (R)
Cambios: ST 9m 10-Paolo Maldonado X Saraz (C), 16m 11-Salas X Montenegro (R), 25m 22-Ludueña X González (R), 28m 7-Domínguez X Coudet (R), 42m 20-Carlos Lobatón X Llanos (C), 46m 6-Cahuantico X P. Maldonado (C)
Amonestados: Lobo (R), Bazalar (C), La Rosa (C), Morán (C)

 

Image and video hosting by TinyPic

 

Final partido de vuelta Cienciano (Peru) vs River Plate

 

 Cienciano 1  River Plate 0
 
 O.Ibañez  F.Costanzo
 S.Acasiete  O.Ahumada
 C.Lugo  H.Ameli
 G.Portilla  E.Tuzzio
 A.Moran  R.Rojas
 J.C.Bazalar  E.Coudet
 J.C.De La Rosa  J.Mascherano
 J.C.Garcia  L.Gonzalez
 P.Maldonado  M.Gallardo
 R.Saraz  M.Salas
 G.Carty  M.Lopez
 D.T:F.Ternero  D.T:M.Pellegrini

 

Arbitro: Gustavo Méndez (Uruguay)
Goles: 2T,32m, Carlos Lugo (C)
Cambios: PT 16m Daniel Montenegro X Salas (R). ST 12m César Ccahuantico X Maldonado (C); 31m Alejandro Domínguez X González (R); 37m Martín García X Saraz (C); 40m Daniel Ludueña X Ahumada (R); 44m Miguel Llanos X Bazalar (C)
Amonestados: Morán, Ibáñez, Carty (C); López, Rojas, Tuzzio (R)
Expulsados: La Rosa y JC García (C)

 

Image and video hosting by TinyPicImage and video hosting by TinyPic


=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=