Liga Argentina de Footbal 1931
Primera Fecha (31/5/1931)
Atlanta 0-1 River Plate
Locasso(R)
2º Fecha (4/6/1931)
River Plate 2-1 Estudiantes de La Plata
Ganduglia -2- (R) y Guaita (E)
3º Fecha (7/6/1931)
Talleres de Remedios de Escalada 1-3 River Plate
Lamanna (T), Rival,Gondar y Marassi (R)
4º Fecha (14/6/1931)
River Plate 2-0 San Lorenzo de Almagro
Rival -2- (R)
5º Fecha (28/6/1931)
River Plate 2-3 Chacarita Juniors
Peucelle y Marassi (R), E.Sampayo -3- (C)
6º Fecha (5/7/1931)
Gimnasia de La Plata 0-1 River Plate
Peucelle (R)
7º Fecha (9/7/1931)
River Plate 1-2 Qulmes
Peucelle (R), Arrillaga y Ravello (Q)
8º Fecha (12/7/1931)
Ferro Carril Oeste 0-0 River Plate
9º Fecha (9/7/1931)
River Plate 1-0 Independiente
Marassi (R)
10º Fecha (26/7/1931)
Platense 2-1 River Plate
Beristain y Ferrara (P) y Ganduglia (R)
11º Fecha (2/8/1931)
River Plate 3-0 Tigre
Mendez,Marassi y E.Castro (R)
12º Fecha (9/8/1931)
Velez Sarsfield 2-3 River Plate
Garbini y Lupo (V), Peucelle y E.Castro -2- (R)
13º Fecha (16/8/1931)
Racing 1-1 River Plate
Fassora (R) y Marassi (RP)
14º Fecha (30/8/1931)
River Plate 4-3 Argentinos Juniors
Gatti, Rodriguez y Ruffo (AJ), E.Castro -2- Marassi y Lago (R)
15 º Fecha (5/9/1931)
Huracán 1-1 River Plate
Onzari (H) y Lago (R)
16º Fecha (12/9/1931)
River Plate 4-0 Lanús
E.Castro -2-,Lago y Peucelle (R)
17º Fecha (19/9/1931)
Boca Juniors 1-1 River Plate 1
Varallo (B) y Peucelle (R)
Locasso(R)
2º Fecha (4/6/1931)
River Plate 2-1 Estudiantes de La Plata
Ganduglia -2- (R) y Guaita (E)
3º Fecha (7/6/1931)
Talleres de Remedios de Escalada 1-3 River Plate
Lamanna (T), Rival,Gondar y Marassi (R)
4º Fecha (14/6/1931)
River Plate 2-0 San Lorenzo de Almagro
Rival -2- (R)
5º Fecha (28/6/1931)
River Plate 2-3 Chacarita Juniors
Peucelle y Marassi (R), E.Sampayo -3- (C)
6º Fecha (5/7/1931)
Gimnasia de La Plata 0-1 River Plate
Peucelle (R)
7º Fecha (9/7/1931)
River Plate 1-2 Qulmes
Peucelle (R), Arrillaga y Ravello (Q)
8º Fecha (12/7/1931)
Ferro Carril Oeste 0-0 River Plate
9º Fecha (9/7/1931)
River Plate 1-0 Independiente
Marassi (R)
10º Fecha (26/7/1931)
Platense 2-1 River Plate
Beristain y Ferrara (P) y Ganduglia (R)
11º Fecha (2/8/1931)
River Plate 3-0 Tigre
Mendez,Marassi y E.Castro (R)
12º Fecha (9/8/1931)
Velez Sarsfield 2-3 River Plate
Garbini y Lupo (V), Peucelle y E.Castro -2- (R)
13º Fecha (16/8/1931)
Racing 1-1 River Plate
Fassora (R) y Marassi (RP)
14º Fecha (30/8/1931)
River Plate 4-3 Argentinos Juniors
Gatti, Rodriguez y Ruffo (AJ), E.Castro -2- Marassi y Lago (R)
15 º Fecha (5/9/1931)
Huracán 1-1 River Plate
Onzari (H) y Lago (R)
16º Fecha (12/9/1931)
River Plate 4-0 Lanús
E.Castro -2-,Lago y Peucelle (R)
17º Fecha (19/9/1931)
Boca Juniors 1-1 River Plate 1
Varallo (B) y Peucelle (R)
18º Fecha (26/9/1931)
River Plate 1-0 Atlanta
E.Castro (R)
19º Fecha (4/10/1931)
Estudiantes de La Plata 2-3 River Plate
Uslenghi y Zozaya (E), Castro -3- (R)
20º Fecha (11/10/1931)
River Plate 1-1 Talleres de Remedios de Escalada
Lago (R) y Cliento (T)
21º Fecha (18/10/1931)
San Lorenzo 0-0 River Plate
22º Fecha (25/10/1931)
Chacarita Juniors 1-0 River Plate
Díaz (C)
23º Fecha (31/10/1931)
River Plate 4-1 Gimnasia de La Plata
Lago -2-, Marassi y Peucelle (R) y Naón (GeLP)
24º Fecha (11/11/1931)
Quilmes 1-0 River Plate
Ravello (Q)
25º Fecha (15/11/1931)
River Plate 2-0 Ferro Carril Oeste
Lago y Peucelle (R)
26º Fecha (22/11/1931)
Independiente 2-1 River Plate
Porta y Betinotti (I) Y Lago (R)
27º Fecha (29/11/1931)
River Plate 2-5 Platense
Peucelle y E.Castro (R), Sanchez -3-, Ferrara y Landolfi (P)
28º Fecha (6/12/1931)
Tigre 2-5 River Plate
Perez y Cuello (T), E.Castro -3-, Marassi y Granara Costa (R)
29º Fecha (8/12/1931)
River Plate 5-1 Velez Sarsfield
Granara Costa -3-,Marassi y E.Castro (R) y Quiroga (V)
30º Fecha (13/12/1931)
Racing 1-1 River Plate
Mellone (R) y González e/c (R)
31º Fecha (20/12/1931)
Argentinos Juniors 2-4 River Plate
Vassini y Bongiovani (AJ), Granara Costa,Marassi,E.Castro y Lago (R)
32º Fecha (27/12/1931)
River Plate 3-1 Huracán
Marassi,Artel y Lago (R) y De Los Santos (H)
33º Fecha (2/1/1932)
Lanús 0-1 River Plate
Zatelli (R)
34º Fecha (6/1/1932)
River Plate 0-3 Boca Juniors
Varallo,Muttis y Alberino (B)
1 River Plate abandono el partido a los 26' debido a que su arquero había contenido el penal y el rebote a Varallo,que convierte en tercera instancia pero con foul,el arbitro lo convalida y expulsa 3 jugadores de River,que decide reitrar su equipo de la cancha.Los puntos fueron dados a Boca Juniors.
Primera Fecha (13/3/1932)
River Plate 3-1 Chacarita Juniors
2º Fecha (20/3/1932)
Tigre 1-5 River
3º Fecha (26/3/1932)
Argentinos Juniors 1-2 River Plate
4º Fecha (10/4/1932)
River Plate 5-2 Estudiantes de La Plata
5º Fecha (17/4/1932)
Ferro Carril Oeste 2-4 River Plate
6º Fecha (24/4/1932)
Independiente 5-0 River Plate
17º Fecha (10/7/1932)
River Plate 0-2 San Lorenzo
18º Fecha (24/7/1932)
Chacarita Juniors 2-3 River Plate
19º Fecha (31/7/1932)
River Plate 3-0 Tigre
20º Fecha (7/8/1932)
River Plate 5-2 Argentinos Juniors
21º Fecha (14/8/1932)
Estudiantes de La Plata 3-3 River Plate
22º Fecha (21/8/1932)
River Plate 0-2 Ferro Carril Oeste
23º Fecha (28/8/1932)
Quilmes 2-0 River Plate
24º Fecha (4/9/1932)
River Plate 1-0 Platense
25º Fecha (11/9/1932)
Gimnasia de La Plata 4-3 River Plate
26º Fecha (18/9/1932)
River Plate 4-1 Velez Sarsfield
27º Fecha (25/9/1932)
Talleres de Remedios de Escalada 0-1 River Plate
28º Fecha (2/10/1932)
Lanús 0-1 River Plate
29º Fecha (9/10/1932)
River Plate 1-0 Racing
30º Fecha (16/10/1932)
Huracán 2-2 River Plate
31º Fecha (23/10/1932)
River Plate 5-3 Atlanta
32º Fecha (31/10/1932)
Boca Juniors 2-1 River Plate
33º Fecha (6/11/1932)
River Plate 6-1 Independiente
34º Fecha (13/11/1932)
San Lorenzo 1-1 River Plate
Definición por el Título (20/11/1932)
River Plate 3-0 Independiente(Se jugó en San Lorenzo)
River Plate 3-1 Chacarita Juniors
2º Fecha (20/3/1932)
Tigre 1-5 River
3º Fecha (26/3/1932)
Argentinos Juniors 1-2 River Plate
4º Fecha (10/4/1932)
River Plate 5-2 Estudiantes de La Plata
5º Fecha (17/4/1932)
Ferro Carril Oeste 2-4 River Plate
6º Fecha (24/4/1932)
River Plate 2-0 Quilmes
7º Fecha (1/5/1932)
Platense 0-4 River Plate
8º Fecha (5/5/1932)
River Plate 2-0 Gimnasia de La Plata
9º Fecha (9/5/1932)
Velez Sarsfield 1-1 River Plate
10º Fecha (15/5/1932)
River Plate 3-0 Talleres de Remedios de Escalada
11º Fecha (22/5/1932)
River Plate 4-1 Lanús
12º Fecha (29/5/1932)
Racing 0-1 River Plate
13º Fecha (13/7/1932)
Huracán 1-1 River Plate
14º Fecha (12/6/1932)
Atlanta 0-3 River Plate
15º Fecha (19/6/1932)
River Plate 1-1 Boca Juniors
Independiente 5-0 River Plate
17º Fecha (10/7/1932)
River Plate 0-2 San Lorenzo
18º Fecha (24/7/1932)
Chacarita Juniors 2-3 River Plate
19º Fecha (31/7/1932)
River Plate 3-0 Tigre
20º Fecha (7/8/1932)
River Plate 5-2 Argentinos Juniors
21º Fecha (14/8/1932)
Estudiantes de La Plata 3-3 River Plate
22º Fecha (21/8/1932)
River Plate 0-2 Ferro Carril Oeste
23º Fecha (28/8/1932)
Quilmes 2-0 River Plate
24º Fecha (4/9/1932)
River Plate 1-0 Platense
25º Fecha (11/9/1932)
Gimnasia de La Plata 4-3 River Plate
26º Fecha (18/9/1932)
River Plate 4-1 Velez Sarsfield
27º Fecha (25/9/1932)
Talleres de Remedios de Escalada 0-1 River Plate
28º Fecha (2/10/1932)
Lanús 0-1 River Plate
29º Fecha (9/10/1932)
River Plate 1-0 Racing
30º Fecha (16/10/1932)
Huracán 2-2 River Plate
31º Fecha (23/10/1932)
River Plate 5-3 Atlanta
32º Fecha (31/10/1932)
Boca Juniors 2-1 River Plate
33º Fecha (6/11/1932)
River Plate 6-1 Independiente
34º Fecha (13/11/1932)
San Lorenzo 1-1 River Plate
Definición por el Título (20/11/1932)
River Plate 3-0 Independiente(Se jugó en San Lorenzo)